Как уберечь себя от мужчины тирана? - Блог Dein Gluecksfall [*pagetitle*]  1
Безопасность при знакомстве 214 просмотров

Как уберечь себя от мужчины тирана?

Как распознать первые «звоночки» того, что нужно бежать от мужчины, пока дверь ещё приоткрыта.
 
Работая в брачном агентстве мне часто приходится слышать печальные истории о бывших мужьях или о потенциальных женихах, которые медленно уничтожали женщину, как личность, этим подчиняя себе.
 
«Первые звоночки»
 
❗ Мужчина очень торопит события. Он заполняет собой всё ваше свободное время. Постоянно повторяет о вашей непревзойдённой красоте и вы идеально подходите ему! И готов хоть завтра бежать в ЗАГС.
 
❗ Стремление к тотальному контролю. «А ты где, а с кем, во сколько будешь дома...». Многие женщины ошибочно путают контроль с заботой.
 
❗ Характерная патологическая ревность, связанная не с любовью, а с боязнью потерять жертву, которая может уйти к более достойному человеку. 
 
❗ Пытается ограничить ваше общение с вашими друзьями, для того чтобы вам некуда было уйти или пожаловаться, когда вам будет плохо. Только ОН должен присутствовать в вашей жизни. 
Каждая ваша встреча с друзьями или родственниками будет заканчиваться его плохим настроением.
 
❗ Долой самореализация. Ему не нужна самодостаточная женщина, которой сложно руководить. Постепенно он будет вас обесточивать. Ваши увлечения, карьера , хобби отойдут на второй план или вовсе исчезнут из вашей жизни. 
 
❗ Пожалей меня, я самый несчастный. Тиран — это человек, который никогда не найдет удовлетворения. Он постоянно жалуется на друзей, на работу, на погоду.....
 
❗ Вас атакует усталость. Вы чувствуете апатию к окружающему миру. 
В отношениях, которые вас медленно отравляют изнутри, рано или поздно цель манипулятора оказывается достигнута.
 
 
❓ Если вы увидели хотяб один пункт, похожий на ваши отношения.
❓ Если вы несчастны в любви, часто плачете и боитесь опоздать на 5 минут из магазина (ведь будет конфликт на почве ревности), нужно срочно спасать себя.
Найти в себе силы избавиться от разрушающих отношений.
Уйти, убежать! Плотно закрыв за собой дверь. 
 
Не бойтесь остаться одной, не бойтесь разорвать отношения. Жизнь дана для счастья и только вы вправе ней распоряжаться!